легкие цены

 

Проблемы строительного проектирования и их решение в ZWCAD

Если вы архитектор или инженер, работающий в сфере AEC (архитектура, строительство, инженерные сети), эта статья может быть полезной для вас. Здесь мы рассмотрим частые причины "головной боли" проектировщика и предложим "лекарства", которые помогут от них избавиться.  

 

Пользователь ZWCAD

Медленное открытие и отображение чертежа

Строительные чертежи, используемые, например, в градостроении или для топографических съемок, могут быть очень большими, достигая в размере сотни мегабайт. Больно даже вспоминать об этих томительных минутах ожидания, затрачиваемых на открытие файла.

Лечится эта "головная боль" использованием технологии многопоточных вычислений, доступной в ZWCAD 2020, которая существенно сокращает время чтения чертежа.

По официальным данным разработчика, в версии ZWCAD 2020 часто используемые команды и операции выполняются в среднем на 50% быстрее, открытие чертежей - на 32,4% быстрее, загрузка чертежей - на 73,5% быстрее.

скорость открытия чертежа

 

Первые пользователи, получившие ZWCAD 2020, решили проверить эти данные на собственных реальных чертежах. И результат превзошел самые оптимистичные ожидания: более 90% участников тестов открывали свои чертежи быстрее в ZWCAD 2020, в некоторых случаях время открытия чертежа сокращалось в 6-10 раз.

 

реальные тесты
Команда Tavase & Associates из Индии открыла свой проект дизайна интерьера  (72.4Mb) в  ZWCAD 2020 на 92% быстрее, чем в предыдущей версии

 

3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии
3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии. Срок действия лицензии - 1год.
3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии
Базовый САПР. Поддержка форматов DWG, DGN

Многочисленные  внешние ссылки

Вы наверняка знакомы с  принципом использования ссылок на чертежи, созданные другими специалистами, и проектированием на их основе. Например, если вы проектируете сети водоснабжения или вентиляции, вам пригодятся архитектурные планы в качестве внешних ссылок. Таким образом, качество работы со внешними ссылками может в определенной степени повлиять и на  всю вашу работу.

ZWCAD 2020 и здесь приходит вам на помощь! Так, в Диспетчере внешних ссылок в полях "Имя ссылки" и "Статус" вы можете увидеть новые иконки, помогающие сразу оценить статус входящих в чертеж файлов. Кроме того, входящие файлы могут быть переименованы непосредственно в Диспетчере внешних ссылок.

 

Диспетчер внешних ссылок
Переименование внешней ссылки непосредственно в Диспетчере внешних ссылок

 

Далее, за один раз можно вставить в качестве внешних ссылок сразу несколько чертежей. Сделать это можно с помощью команды  ССВСТАВИТЬ (XATTACH).

Импорт нескольких чертежей за раз
Импорт нескольких чертежей одновременно

 

Также очень удобно, что в правом углу окна программы появляется подсказка, сообщающая вам о том, что файл, на который ссылается ваш чертеж, был изменен. Вы можете кликнуть на ссылку в подсказке для того, чтобы перезагрузить файл вхождения, не открывая Диспетчер внешних ссылок.

изменение ссылок
Обновить внешние ссылки можно за один клик

 

Сложные шаблоны штриховки

Штриховки часто используются в строительном проектировании для обозначений различных материалов.

Для решения стандартных задач инженерам вполне хватает обычных штриховок. Однако, часто бывает, что наложение узора на основе изображений реальных текстур может значительно улучшить внешний вид чертежа.

Секрет создания потрясающих чертежей — использование функции Суперштриховки (Superhatch), встроенной в ZWCAD. С ее помощью вы можете использовать изображения реальных текстур или даже существующие блоки в качестве шаблонного элемента для того, чтобы замостить ими объекты чертежа, делая его более ярким и реалистичным.

 

Использование Суперштриховки для  создания реалистичной текстуры
Использование Суперштриховки для  создания реалистичной текстуры

Сложности взаимодействия

Вы наверняка сталкивались когда-то со сложностями взаимодействия с коллегами или заказчиками, когда страшно раздражает необходимость искать способ передать новую информацию, открыть файл, находясь далеко от рабочего места и потом набирать длинные текстовые комментарии.

Сервис Голосовых меток (Smart Voice), используемый  в ZWCAD, помогает упростить это взаимодействие. Вы можете "надиктовать" ваши указания и предложения для коллег, а клиенты могут с помощью Голосовых меток оставить свои комментарии, возникшие при просмотре чертежа.

Кроме того, специальное облачное решение CAD Pockets для мобильных устройств помогает поддерживать контакт с вашей командой и заказчиками где бы вы ни находились

Использование  CAD Pockets для  просмотра чертежа и внесения комментариев с мобильного телефона
Использование  CAD Pockets для  просмотра чертежа и внесения комментариев с мобильного телефона

 

Мы рассмотрели лишь часть проблем, с которыми сталкивается проектировщик в ежедневной работе и предложили их решение с использованием стандартных функций, встроенных в ZWCAD. 

А сколько еще подобных функций имеется в ZWCAD ?  Познакомьтесь с ними поближе, оцените как может измениться качество и эффективность вашей работы с использованием ZWCAD, скачав пробную версию.

 

В следующих статьях мы рассмотрим другие причины "головной боли" проектировщика:

 

И, конечно, предложим пути избавления от них.

Не ждите милостей от конкурентов, воспользуйтесь всеми преимуществами ZWCAD уже сегодня!

 

Оставить свой отзыв или получить подробности о продуктах ZWCAD Вы можете в отделе технической поддержки:

Отдел технической поддержки:

Тел: +7 (863) 229-64-89

e-mail: support@zwsoft.ru

Мы работаем для Вас с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по Московскому времени.

Наши специалисты всегда рады Вам помочь и ответить на любые вопросы!

 

 

или присоединяйтесь к нашей группе в соцсети