легкие цены

 

6 скрытых возможностей ZWCAD

Как любой день состоит из секунд, а чертеж - из множества линий, так и работа инженера это, во многом, череда повторяющихся действий. И как же хочется, чтобы мелочи не отвлекали от глобального творческого процесса!

Сегодня мы расскажем о нескольких фишках, которые помогут пользователю ZWCAD играючи выполнять мелкие рутинные действия и сфокусироваться на по-настоящему интересном и важном!

ЗВКАД юзер

 

Копирование объектов Массивом

При копировании объектов вы можете получить сразу несколько копий объекта, использовав подкоманду Массив (Array) при выполнении команды КОПИРОВАТЬ (_COPY). Копии объекта будут расположены равномерно вдоль заданного пути.

Массив

 

Прямоугольное или многоугольное пометочное облако

В предыдущих версиях ZWCAD с помощью команды ОБЛАКО (_RECLOUD) можно было нарисовать облако произвольной формы, используя подкоманду "Э" и нарисовав его эскиз, использовать форму дуги, при помощи подкоманд "Д", преобразовать в пометочное облако выбранные объекты с помощью подкоманды "О" или изменить его стиль с помощью подкоманды "С".

Теперь можно создать пометочное облако в форме Прямоугольника, выбрав подкоманду "П" или многоугольника - "М".

Облакл

 

3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии
3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии. Срок действия лицензии - 1год.
3D-моделирование и визуализация, поддержка внешних приложений, интерфейсов .Net/VBA/ZRX и все возможности стандартной версии
Базовый САПР. Поддержка форматов DWG, DGN

Обзор чертежа

Контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши (пкм) при выполнении команд панорамирования ПАН (_PAN) и зуммирования ПОКАЗАТЬ (_ZOOM), имеет теперь дополнительные опции, благодаря чему изменять вид чертежа стало более удобно.

ZOOM

 

Формирование комплекта печати - чертеж и настройки печати в одном

Файл с расширением .pс5 (ZWCAD Plotter Configuration Files) используется для сохранения параметров печати. Такой файл можно сохранить в единый комплекте файлов с самим чертежом при помощи команды ФОРМКОМПЛЕКТ (_ETRANSMIT). Это позволит вам сэкономить время при выполнении печати.

Комплекты печати

 

Удобство работы с фильтрами слоев

Раньше, если вам нужно было добавить специальные слои в различные группы фильтров, нужно было выполнить клик правой кнопкой мыши и далее добавлять к нужным группам фильтров через Диспетчер свойств слоев. Теперь слои можно просто перетянуть нужные слои в Группу фильтров.

Фильтры слоев

Перетягиваем один или несколько слоев в Групповой фильтр 2.

И вот они уже в Групповой фильтр 2.

Фильтры слоев 2

 

Удобство работы с аннотациями в 3D

В ранних версиях ZWCAD для создания аннотативных объектов для 3D объектов, например, линейного размера (РЗМЛИНЕЙНЫЙ) для указания длины стороны параллелограмма, нужно было точно указать две конечные точки на линии, теперь с помощью подкоманды "выбрать объект" можно просто указать нужный объект, и выносные лини размера сразу появятся на экране.

аннотации в 3D

 

О программе ZWCAD

ZWCAD - мощная система для 2D/3D проектирования и создания чертежей с полной поддержкой формата DWG. Программа имеет привычный интерфейс пользователя и уникальные функции, дающие значительное удобство в работе: умный выбор объектов по заданным критериям, сравнение чертежей,  жесты мышью, голосовые метки, умная печать и многие другие. Являясь результатом постоянного совершенствования в течение 20 лет, ZWCAD представляет собой надежное и эффективное решение САПР, выводит процесс проектирования на высочайший уровень.

Политика лицензирования продуктов ZWCAD предусматривает возможность выбрать подходящий вариант для задач любой формы сложности, не переплачивая за избыточные функции. Тем самым, у покупателей возникают перспективы снижения издержек и проблема выбора подходящего программного обеспечения существенно облегчается.

 

или присоединяйтесь к нашей группе в соцсети