Обновление ZWCAD 2018 (номер сборки 2018.03.22)

вт, 03/04/2018 - 16:47
2018 SP2

Компания ZWSOFT, инновационный поставщик программного обеспечения CAD/CAM, отмечая в этом году своё 20-летие, представляет сегодня наиболее обширное обновление своего флагманского продукта ZWCAD 2018.

Давайте ознакомимся с новыми функциями, чтобы понять, почему этот релиз считается самым мощным обновлением платформы ZWCAD:

Форматы DWG/DXF 2018 – совместимость на высочайшем уровне!

Новая сборка ZWCAD 2018 полностью поддерживает формат DWG/DXF 2018. Вы можете создавать, открывать и сохранять любой чертеж в этом формате, реализуя прямую совместимость между различными версиями .dwg-файлов. Другими словами, совместное использование и совместная работа становятся намного проще и все участники рабочего процесса смогут сотрудничать более эффективно.

DWG2018

Динамический ввод – быстрый, наглядный и простой

Благодаря динамически обновляемым значениям координат в районе курсора мыши и полям ввода их фиксированных значений, пользователь может полностью сосредоточиться на процессе проектирования, не переводя взгляд или курсор в другое место рабочей области. Динамический ввод работает для ввода координат при построении большинства примитивов, в том числе отрезков, полиний, дуг, размеров, а также при выборе их свойств.

Динамический ввод

Ручки для штриховок – удобное управление штриховками

В предыдущих версиях для перестроения объекта штриховки пользователю иногда требовалось удалить контур, так как по-другому было невозможно изменить форму штриховки. Теперь, благодаря использованию ручек для объектов штриховок, это неудобство ушло в прошлое.

Ручки для штриховок

Фильтры точки – точное указание координат

Фильтры точки позволяют начать или продолжить построение с новой точки, определяемой путем пересечения координат X, Y и Z, которые, в свою очередь, можно, например, указать из различных объектов или плоскостей. Таким образом, для более точного построения не требуется прибегать к вспомогательным линиям или создавать дополнительные временные объекты.

Point filters

Добавлено три новых плоттера – очередной шаг к выпуску документации

Во встроенной библиотеке драйверов печатающих устройств добавлено 3 новых виртуальных плоттера.

Плоттеры SHPGL/LHPGL позволяют печатать файлы в формат PLT, который широко распространен в сфере производства или машиностроения:

Плоттеры

Плоттер ZWCAD Virtual Eps позволяет выполнять печать файлов в формат EPS, который, в дальнейшем, можно открыть в Photoshop® или другой программе для создания визуализации архитектурного плана.

Файл, напечатанный в ZWCAD в EPS и обработанный в Photoshop®
Файл, напечатанный в ZWCAD в EPS и обработанный в Photoshop®

Плоттер SVG позволяет отправлять чертежи в формат SVG для создания интерактивной векторной графики, которая, в отличии от растровых изображений, основанных на пикселях, сохраняет оригинальные формы объектов. Данный формат используется, например, для веб-дизайна или в других областях, требующих представления в виде векторной графики.

PLT
Печать чертежа в формат SVG