Обновление ПроГео! Версия 4.01.07.

вт, 19/01/2021 - 14:33
Новая версия ПроГео 4.01.07

В новой версии ПроГео 4.01.07:

 

1. Добавлен расчет погрешности расчета площади для технического плана в соответствие с приказом № П/0393 от 23 октября 2020г. Погрешность площади застройки указывается при выделении контура, рядом со значением самой площади, по аналогии с земельными участками. Для её расчета используется СКП первой точки контура объекта.
Погрешность площади здания, помещения, можно рассчитать в данных расположения каждого этажа. Размер фигур можно либо ввести вручную, либо загрузить из CAD.

Внимание! Актуальные XML-схемы ещё не предусматривают этих сведений, поэтому добавить их можно только в состав заключения.

2. В настройках программы на вкладку "Текст.часть" в раздел "Среднеквадратическая погрешность", добавлено поле "Линейные", в котором можно указать значение среднеквадратической погрешности линейных измерений (ms), на основе которого рассчитывается погрешность определения площади зданий и помещений.

 

3. Алгоритм функции "Сдвинуть линию" изменен таким образом, чтобы новая линия была параллельна исходной (вместо сдвига по одинаковым расстояниям).


О программе Прогео

Программа ПроГео предназначена для кадастровых инженеров и обеспечивает полный набор необходимых средств, автоматизирующих процесс подготовки документов. Программа регулярно обновляется, что позволяет создавать документацию согласно актуальным требованиям проверяющих и контролирующих органов.
ПроГео - российская разработка, внесенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных РФ под номером 3452 от 3 мая 2017.