Обновление ПроГео! Версия 4.0.4. (14.08.2018)

вт, 14/08/2018 - 21:31
ПроГео

1. Добавлена система печати содержимого графического окна программы, с возможностью выбора различных настроек.
2. Модуль "Онлайн": Добавлено кэширование (сохранение на диске) публичной кадастровой карты, для ускорения работы. В меню "Вид/Геопорталы/Хранение загруженных данных" можно выбрать период обновления ПКК. Для обновления ПКК только в пределах графического окна можно нажать клавишу F5.
3. Модуль "Онлайн": В настройки геопорталов добавлена возможность установки максимального зума тайлов (т.е. максимального приближения). По-умолчанию, для большинства карт он составляет значение 19. Для карт РГИС - 18, для карт ESRI: 17.
4. Добавлена возможность выбора места хранения кэша геопорталов и ПКК. Папка может быть использована, например, для совместного использования в сети, что значительно ускоряет доступ к уже загруженным данным.
5. В состав прочих документов добавлена ведомость: "Уведомление об исправлении реестровой ошибки в сведениях ЕГРН", которая, при необходимости, может быть подготовлена и передана в кадастровую/регистрационную палату.
6. В настройках программы, на вкладке "Текст.часть" добавлена возможность выбрать, какие сведения указывать в акте согласования, в качестве горизонтального проложения для правообладателя: прочерк, периметр контура участка или перечень всех горизонтальных проложений.
7. Добавлена возможность подготовки "Описания местоположения границ" в соответствии с приказом МЭР №236 от 04.05.2018г.
Внимание! XML-схема по данному приказу ещё не опубликована на портале Росреестра, поэтому на данный момент можно подготовить только бумажную версию документа.
8. Добавлена возможность импорта файлов и открытия проекта путем перетаскивания файлов (Drag-and-drop) в графическое окно программы, например, из проводника Windows, и других программ.
9. Модуль "Онлайн": Усовершенствован поиск адресных данных.
10.Отображение контуров в графическом окне программы: Добавлена полупрозрачность и улучшено отображение внутренних контуров.